因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。
LCD党真的只是少部分人吗?
为什么有人觉得《庆余年》很垃圾?
Windows上有没有一分多屏和多屏合一的软件?
骑自行车会花费多少钱?
前后楼怎么共享宽带?
你为什么在日常生活中不敢穿的太漂亮?
golang总体上有什么缺陷?
为什么 php 可以做到 7 毫秒以内响应,而 .net 做不到?
印度女性为什么不嫁到中国?
能够自己一个人创业的全栈web码农fullstack developer要会哪些技术?
电话:
座机:
邮箱:
地址: